Risultati Atletica e Calcio 2017

Gare al Centro Sportivo Comunale Cernusco Lombardone - 13 Maggio 2017
Condizioni iniziali : cielo sereno - temperatura 19░
Pista e pedane in materiale sintetico Sportflex.
Cronometraggio: F.I.C. Cronometristi ufficiali

GARE (Inizio)

MISTE
Pro IVaelem. Vaelem.
1 (4s1) Staff. 5x80 Ias. (5s1) Staff. 5x80 Ias.
2 (4s2) Staff. 5x80 IIas. (5s2) Staff. 5x80 IIas.
3 (4s3) Staff. 5x80 IIIas. (5s3) Staff 5x80 IIIas.
4 (4s4) Staff 5x80 IVas. (5s4) Staff 5x80 IVas.
5
6 (5c) Torneo di calcio
7

FEMMINILI
Pro IVaelem. Vaelem. Iamedia
1 (4f1) 50 m. Ias. (5f1) 50 m. Ias. (1f1) 60 m. Ias.
2 (4f2) 50 m IIas. (5f2) 50 m IIas. (1f2) 60 m. IIas.
3 (4f3) 50 m IIIas. (5f3) 50 m IIIas. (1f3) 60 m. IIIas.
4 (4f4) 50 m IVas. (5f4) 50 m IVas. (1f4) 60 m. IVas.
5
6
7 (5ff) Finale 50 m
8 (4ff) Finale 50 m (1ff) Finale 60 m.
9 (1fs1) Staff. 4x100 Ias.
10 (4fl) Lungo (5fl) Lungo
11 (4v) Vortex (5fv) Vortex
12 (1fm) 1000 metri
13 (1fl) Lungo
14 (1fv) Vortex

MASCHILI
Pro IVaelem. Vaelem. Iamedia
1 (4m1) 50 m Ias. (5m1) 50 m Ias. (1m1) 60 m Ias.
2 (4m2) 50 m II as. (5m2) 50 m II as. (1m2) 60 m IIas.
3 (4m3) 50 m IIIas. (1m3) 60 m IIIas.
4 (4m4) 50 m IVas.
5 (1mf) Finale 60m
6 (1ms1) Staff. 4x100 Ias.
7 (4mf) Finale 50 m (5mf) Finale 50 m (1ms2) Staff. 4x100 IIas.
8 (1mm1) 1000 metri I
9 (1mm2) 1000 metri II
10 (4ml) Lungo (5ml) Lungo (1ml) Lungo
11 (4mv) Vortex (5mv) Vortex (1mv) Vortex

Risultati IVa elementare (4el)

Gare miste IVaele
Staffetta 5 x 80 prima serie (4s1) (vai a inizio)
Pos Squadra Atlete/i Tempo
1░ LOMAGNA-A Strada - Comi - Garavaglia - Capecchi - Toschi 1'04"80
2░ CERNUSCO-A Crippa - Sala M. - Carzaniga - Ouardi - Nava A. 1'05"90
3░ OSNAGO-A Longaretti - Marsala - Pozzi - Perego M. - Epifanio 1'06"60
4░ LOMAGNA-B Bicchierri - Zalli - Pontone - Britto - Abidi 1'06"80
5░ MONTEVECCHIA-A Spoto - Corucci - Fellini - Rarica - Balossi 1'33"40
Staffetta 5 x 80 seconda serie (4s2) (vai a inizio)
Pos Squadre Atlete/i Tempo
1░ LOMAGNA-C Pozzoni - Piras - Zamichieli - Mischi - Fumagalli 1'09"08
2░ CERNUSCO-B Pedemonte - Larbi - Barghrous - Riva - Passavanti 1'12"10
3░ OSNAGO-B Mandelli - Cirillo - Castelli - Stetco - Fumagalli 1'13"30
4░ OSNAGO-C Brioschi - Meregalli - Vignazza - Roa - Casiraghi 1'13"40
5░ MONTEVECCHIA-B Amanto - Oughzif - Matuano - Ripamonti - Marwan 1'28"50
Staffetta 5 x 80 terza serie (4s3) (vai a inizio)
Pos Squadre Atlete/i Tempo
1░ LOMAGNA-D Fumagalli - Garavaglia - Passoni - Strino - Gilardi 1'11"20
2░ OSNAGO-D Carsenzuola - Cirillo - Magni - Casiraghi - Pilleri 1'14"90
3░ OSNAGO-E Molgora - Manganini - El Ahmary - Casiraghi - Anti 1'15"80
4░ LOMAGNA-E Cici - Marchione - Insinga - De Palo - Bianchi 1'18"00
5░ OSNAGO-F Caglio - Nava - Tchiche - Mandelli - Maggi 1'18"10
Staffetta 5 x 80 quarta serie (4s4) (vai a inizio)
Pos Squadre Atlete/i Tempo
1░ OSNAGO-G Bonfanti - Casiraghi - Rosada - Orlandi - Baragetti 1'21"40
2░ LOMAGAN-F Zanata - Pirovano - Rahaman - Diso - Beretta 1'21"90
3░ OSNAGO-H Hila - Turri - Zanetti - Frigerio - Silva 1'27"40
4░ OSNAGO-I Frani - Erilda - Ferrari - Pozzoni - Arizzi 1'30"50
Gare femminili IVaele
50 metri - prima serie (4f1) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Bonfanti Valentina CER 8"30
2░ Britti MArtina LOM 8"40
3░ Cirilllo Elena OSN 8"80
4░ Gilardi Veronica LOM 9"20
5░ Zanetti Gaia OSN 9"70
6░ Ripamonti Lilith MON 10"70
50 metri - seconda serie (4f2) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Zamichieli Beatrice LOM 8"60
2░ Villa Martina CER 8"70
3░ Amato Zoe MON 8"70
4░ Pozzi Serena OSN 9"30
5░ Pilleri Silvia OSN 9"50
50 metri - terza serie (4f3) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Pontone Sara LOM 8"70
2░ Caglio Emma OSN 9"20
3░ Rarica Marta MON 9"50
4░ Mandelli Azzurra CER 10"10
5░ Nava Cecilia OSN 10"210
50 metri - quarta serie (4f4) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Fellini Ginevra MON 9"00
2░ Mischi Jasmine LOM 9"40
3░ Casiraghi Federica OSN 9"50
4░ Pedemonte Tea CER 9"70
5░ Orlandi Asia OSN 11"40
Finale 50 metri (4ff) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Bonfanti Valentina CER 8"40
2░ Britti Martina LOM 8"50
3░ Zamichieli Beatrice LOM 8"50
4░ Villa Martina CER 8"60
5░ Pontone Sara LOM 8"70
6░ Amato Zoe MON 8"80
Salto in lungo (4fl) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune metri
1░ Spoto Camilla MON 3,30
2░ Casiraghi Elena Sophie CER 3,02
3░ Passoni Camilla LOM 2,98
4░ Arieta Jeeselle CER 2,89
5░ Zalli Giordana LOM 2,73
6░ Frani Franceska OSN 2,60
7░ Insinga Ilaria LOM 2,59
8░ Menichetti Sofia MON 2,58
9░ Cici Jasmina LOM 2,35
10░ Fumagalli Noemi CER 2,33
11░ Citterio Giulia MON 2,33
12░ Fumagalli Irene OSN 2,32
13░ Bonanomi Benedetta OSN 2,25
14░ Bonalume Gaia LOM 2,22
15░ Dell'Orto Giorgia CER 2,21
16░ Carbonaro Agata LOM 2,12
17░ Viricelli Laura LOM 2,10
18░ Viscardi Viviana OSN 2,10
19░ Rizzo Elisabetta CER 2,09
20░ Manganini Alessia OSN 2,05
21░ Deleo Sofia MON 1,96
22░ Biffi Martina OSN 2,12
23░ Picone Matilde Kim OSN 1,85
24░ Spina Giada CER 1,80
25░ Panetta Martina OSN 1,76
26░ Corneo Carlotta OSN 1,65
27░ Hasa Ana CER 1,55
28░ Saorina Valentina MON 1,53
29░ Prosperi Lisa OSN 1,53
30░ Gjoichlaj Alice OSN 1,51
31░ Danci Alessandra Maria OSN 1,48
32░ Brambilla Lucia OSN 1,30
Lancio del Vortex (4fv) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune metri
1░ Grgic Martina OSN 18,94
2░ Sala Elena LOM 16,93
3░ De Luca Sara OSN 15,43
4░ Mauri Cecilia LOM 14,46
5░ Parigi Mara LOM 14,01
6░ Ferestean Larisa A. OSN 13,67
7░ Moiraghi Corinna MON 13,66
8░ Gotta Ester MON 13,45
9░ Balasini Sofia MON 13,28
10░ Scaligeri Marianna LOM 10,94
11░ Pedrotti Silvia MON 10,59
12░ Valagussa Sofia MON 10,34
13░ Marraffa Giulia CER 10,17
14░ Viviani Sofia OSN 9,00
15░ Presti Frigerio Noah MON 8,96
16░ Bonanomi Giulia OSN 7,88
17░ Spadetto Viola OSN 5,20
Gare maschili IVaele
50 metri - prima serie (4m1) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Biffi Matteo LOM 8"00
2░ Consonni Marco CER 8"00
3░ Gandolfi Mattia OSN 8"80
4░ Brambilla Luca MON 9"20
5░ Ronchini Francesco OSN 13"00
50 metri - seconda serie (4m2) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Biron Mirko OSN 8"10
2░ Falcetti Bruno LOM 8"50
3░ Gorla Francesco LOM 9"10
4░ Ganz Zeno MON 9"30
5░ Passavanti Lorenzo CER 9"50
50 metri - terza serie (4m3) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Faltracco Davide OSN 8"40
2░ Lambiase Mirko CER 9"10
3░ Barb Gabriele LOM 9"60
4░ Mazzeo Vittorio MON 22"50
50 metri - quarta serie (4m4) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Gianuario Christian CER 8"50
2░ Tudino Andrea OSN 8"80
3░ Corvi Lorenzo MON 8"90
4░ Corbetta GianlucaCER 9"70
5░ Valagussa Cesare OSN 9"80
Finale 50 metri (4mf) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Biffi Matteo LOM 8"10
2░ Consonni Marco CER 8"20
3░ Biron Mirko OSN 8"20
4░ Gianuario Christian CER 8"50
5░ Falcetti Bruno LOM 8"60
6░ Faltracco Davide OSN 8"70
Salto in lungo (4ml) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune metri
1░Riva LucaCER3,30
2░Formichella MarcoLOM3,05
3░Braghieri MattiaLOM2,84
4░Dellanda LorenzoLOM2,75
5░De Luca MattiaOSN2,70
6░Castellazzi MatteoOSN2,60
7░Balaj ErdiLOM2,53
8░Grando MarcoLOM2,30
9░Castelli PietroOSN2,27
10░Comi MatteoMON2,00
11░Colombo RobertoCER1,65
12░Corso NicolasOSN1,30
Lancio del Vortex (4mv) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune metri
1░Roman Francesco AndreiOSN36,49
2░Radaelli AndreaLOM 32,20
3░ Giudici Luca OSN30,17
4░Brambilla Goan RuizOSN29,57
5░Baietta RiccardoMON28,62
6░Ducu DavidMON28,53
7░Riva ThomasLOM27,03
8░Fumagalli LeonardoLOM26,27
9░Alvarez RicardoLOM25,90
10░Rosa LeonardoOSN25,23
11░Biella ChristianCER 24,55
12░Petrelli FrancescoMON 22,83
13░Fumagalli Carlo MariaOSN 22,65
14░Brizzi FedericoMON 20,52
15░Ghisleni SamueleMON18,66
16░Ronchi Francesco CER18,29
17░Bartolomeo AndreaLOM18,00
18░Costamagna DanieleMON17,33
19░Monticelli Leonardo MON16,30
20░Lazbi AntonioCER 15,93
20░Lazbi AntonioCER 15,93
21░Hasa ImerCER 15,46
22░Ralli FrancescoMON 14,53
23░Biolcati CristianMON 14,53
20░Almirante TommasoMON 14,31
20░Codara RiccardoCER 12,94
27░Bentaleb SamiLOM 11,51

Risultati Va elementare

Gare miste Vaele
Torneo di Calcio (5c) (vai a inizio)
Pos Squadre Punti Atlete/i
1░ OSNAGO 9 Fumagalli Carlo - Castelli Pietro - Ruiz Brambilla Goan - Faltracco Davide - Giudici Luca - Tudino Andrea - Muscatello Giuseppe - Corso Nicholas - Biron Mirko - Gandolfo Mattia - De Luca Mattia - Roman Francesco - Rosa Leonardo - Castellazzi Matteo
2░ LOMAGNA 6 Carbonaro Agata - Bonfanti Arianna - Fumagalli Leonardo - Biffi Matteo - Radaelli Andrea - Riva Thomas - Pellanda Lorenzo - Granco Marco - Balaj Erdi - Timis Melisa - Alvarez Ricardo - Formichella Marco - Barb Gabriele - Braghieri Mattia - Sala Elena - Falcetti Bruno - Bartolomeo Andrea
3░ MONTEVECCHIA 3 Limonta Sarah - Zongaro Noemi - Citterio Giulia - Monticelli Leonardo - Almirante Tommaso - Cattaneo Christian - Moiraghi Corinna - Ghisleni Samuele - Baietta Riccardo - Scaccabarozzi Gaia - Brambilla Luca - Minini Ausilia - Deleo Sofia - Mazzeo Vittorio - Petrelli Francesco - Costamagna Daniele - Corvi Lorenzo - Ganz Matteo - Ducu David - Brizzi Federico - Biolcati Cristian
4░ CERNUSCO 0 Codara Riccardo - Angiolini Leonardo - Larzi Antonio - Ronchi Francesco - Corbetta Gianluca - Riva Luca - Lambiase Mirko - Nonni Ramatou
Staffetta 5 x 80 prima serie(5s1) (vai a inizio)
Pos Squadre Atlete/i Tempo
1░ CERNUSCO-A Gianuario - Nonni - Mandelli - Consonni - Riva 1'00"70
2░ LOMAGNA-A Biffi - Cogliati - Fumagalli - Brachieri - Pulimento 1'01"80
3░ OSNAGO-A Tudino - Faltracco - Rusu - Biron - Fumagalli 1'03"70
4░ OSNAGO-B Castelli - De Luca - Roman - Giudici - Picone 1'07"90
5░ MONTEVECCHIA-A Valagussa - Cattaneo - Gotta - Pedrotti - Comi 1'11"40
Staffetta 5 x 80 seconda serie(5s2) (vai a inizio)
Pos Squadre Atlete/i Tempo
1░ LOMAGNA-B Falcetti - Formichella - Provolo - Camara - Brescia 1'04"80
2░ MONTEVECCHIA-B Petrelli - Ducu - Scaccabarozzi - Alaimo - Ganz 1'07"30
3░ LOMAGNA-C Erdi - Scaligeri - Grando - Pellando -Timis 1'07"90
4░ OSNAGO-C Rosa - Ravasi - Fumagalli - Gandolfo - Madelli 1'09"20
5░ CERNUSCO-B Ghezz - Biella - Colombo Proserpio - Passavanti 1'10"90
Staffetta 5 x 80 terza serie(5s3) (vai a inizio)
Pos Squadre Atlete/i Tempo
1░ CERNUSCO-C Raponi - Hasa - Lazria - Airoldi - Corbetta 1'09"20
2░ LOMAGNA-D Bonanomi - Bonfanti - Casset - Monti - Bartolomeo 1'09"60
3░ MONTEVECCHIA-C Costamagna - Moiraghi - Minini - Corvi - Casiraghi 1'10"40
4░ OSNAGO-D Viscardi - Bonanomi - Brambilla - Ruiz - Manganini 1'13"80
5░ OSNAGO-E Castellazzi - Spadetto - Valagussa - Fumagalli - Ferestean 1'15"70
Staffetta 5 x 80 terza serie(5s4) (vai a inizio)
Pos Squadre Atlete/i Tempo
1░ CERNUSCO-D Spina - Fumagalli - Piazza - Fontana - Consonni 1'11"20
2░ LOMAGNA-E Barb - Radaelli - Riva - Gorla - Sala 1'12"40
3░ MONTEVECCHIA-D Baietta - Prsti - Balasini - Isnenghi - Ghisleni 1'15"70
4░ OSNAGO-F Panetta - Viviani - Corti - Biffi - Prosperi 1'17"00
Gare femminili Vaele
50 metri prima serie(5f1) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Bonanomi Marta LOM 8"20
2░ Maggioni Giorgia MON 9"20
3░ Bance Rabiatou CER 9"20
4░ Maggioni Susanna OSN 9"30
50 metri seconda serie(5f2) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Contento Caterina MON 8"20
2░ Colombo Giorgia MON 8"60
3░ Nisti Silvia CER 9"10
4░ El Abiad Sara OSN 10"00
50 metri terza serie(5f3) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Saffirio Margherita MON 8"40
2░ Bonfanti Giulia OSN 8"80
3░ Fumagalli Laura OSN 8"90
4░ Pellegrini Eleonora LOM 9"20
5░ Razza Giorgia CER 9"30
50 metri quarta serie(5f4) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Redaelli Carlotta MON 8"50
2░ Brambilla Caterina LOM 8"60
3░ Brivio Giulia MON 9"10
4░ Carsenzuola Giorgia OSN 9"20
FINALE 50 metri (5ff) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Bonanomi Marta LOM 8"40
2░ Contento Caterina MON 8"50
3░ Saffirio Margherita MON 8"50
4░ Brambilla Caterina LOM 8"70
5░ Colombo Giorgia MON 8"70
6░ Redaelli Carlotta MONTEVECCHIA 8"70
Salto in lungo (5fl) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune metri
1░ Casiraghi Elena LOM 3,19
2░ Roggeri Chiara LOM 3,18
3░ Sfirro Beatrice CER 3,04
4░ Pegorer Carola CER 2,86
5░ Galli Viola LOM 2,80
6░ Trevisan Sara CER 2,78
7░ Diagne Mamy OSNAGO 2,80
8░ Manganini Giada OSN 2,56
9░ Casiraghi Elena OSN 2,52
10░ Usuelli Sara LOM 2,46
11░ Brambilla Elisa LOM 2,55
12░ Mortillaro Veronica OSN 2,38
13░ Cejku Rosalva LOM 2,35
14░ Dones Frida OSN 2,26
15░ Amato Maria MON 2,21
16░ Chiarappa Nicole MON 1,96
17░ Rosa Meja Sofia OSN 1,85
Lancio del Vortex (5fv) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune metri
1░ Arieta Jacklyn CER 24,45
2░ Zinesi Veronica MON 24,37
3░ Castagna Claudia MON 22,05
4░ Longaretti Viola OSN 19,34
5░ Valtorta Marina CER 17,53
6░ Suraci Cecilia LOM 17,34
7░ Cavagnoli Martina OSN 17,23
8░ Zaka Tea OSN 16,68
9░ Chirivý Sara CER 15,05
10░ Chessa Alessia CER 13,80
11░ Massara Chiara OSN 13,46
12░ Simondi Nikki Caterina MON 12,83
13░ El Abiad Hajar OSN 11,95
14░ Palermo Roberta OSN 11,60
15░ Pozzoni Sara OSN 11,26
16░ Korbi Brikela OSN 11,20
17░ Carlomagno Giada MON 11,05
18░ Er-Racheq Amira LOM 10,73
19░ Brugnetti Giulia OSN 8,77
20░ Moustafa Nancy LOM 8,66
21░ Moustafa Gaber Miriam MON 7,64
Gare maschili Vaele
50 metri prima serie(5m1) (vai a inizio)
PosAtletaComuneTempo
1░Vigan˛ LorenzoMON7"70
2░Biraghi DavideLOM8"20
3░Carzaniga Nicol˛CER8"50
4░Balde AmabasaLOM8"90
50 metri seconda serie(5m2) (vai a inizio)
PosAtletaComuneTempo
1░Saino LucaLOM7"70
2░Rocca MatteoLOM7"80
3░Camara AbdalahCER8"50
FINALE 50 metri (5mf) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░Rocca MatteoLOM7"70
2░Saino LucaLOM7"80
3░Vigan˛ LorenzoMON 7"80
4░ Biraghi Davide LOM 8"30
5░Camara AbdalahCER8"60
6░ Carzaniga Nicol˛ CER 8"80
Salto in lungo (5ml) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune metri
1░ Bonanomi Davide LOM 3,76
2░ Marchetti Pietro LOM 3,57
3░ Ferrerio Lorenzo CER 3,45
4░ Valentino Matteo LOM 3,38
5░ Comberiati Enea LOM 3,15
6░ Roman Sebastian LOM 2,94
7░ Toto Francesco CER 2,90
8░ Forlani FedericoCER 2,88
9░ Pompilio TommasoOSN 2,87
10░Colombo Manzi Giovanni OSN 2,86
11░Mereu GabrielOSN 2,72
12░Verdelli AscanioCER 2,58
13░ Casiraghi Alessandro OSN 2,44
14░ Shtjefni Elmiger LOM 2,30
15░ Amata Daniele OSN 2,26
Lancio del Vortex (5mv) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune metri
1░ Restelli Mattia LOM 36,89
2░ Thaworn Chuwit OSN 32,54
3░ Thaworn Niran OSN 30,20
4░ Rarica Silvu MON 28,64
5░ Lanzalaco Daniel LOM 27,10
6░ Zangani Gabriele MON 27,08
7░ Karolis Barodicas OSN 26,70
8░ Maggioni Davide CER 26,27
9░ Atanasov Gianni Alex LOM 25,60
10░ Longhi Pietro CER 24,76
11░ Colombo Giacomo MON 23,48
12░ Riva Stefano CER 23,03
13░ Rovelli Davide LOM 22,99
14░ Brioschi Simone CER 22,32
15░ Mechach KarimCER 22,10
16░ Galli Francesco OSN 21,61
17░Fumagalli AndreaLOM 21,36
18░Rosada Simone OSN 21,10
19░ Summa Marco CER 21,50
20░ Pernaci Paolo OSN 19,30
21░ Colombari Mattia MON 18,81
22░Pilia Stefano LOM 18,20
23░Panzeri IacopoLOM 16,63
24░Bifano Augusto OSN 13,02

Risultati Iamedia

Gare femminili Iamedia
Staffetta 4 x 100 prima serie (1fs1) (vai a inizio)
Pos Atlete Tempo
1░Corvi - Airoldi - Nova - Frigerio 1'05"50
2░Vertemati - Occhipinti - Toma - El Abiad 1'06"30
3░Bellani - Ripamonti - Motta - Camara 1'07"00
4░Caronte - Venier - Scinicariello - Schettini1'07"70
5░Campana - Cavallerano - Valenti - Locatelli 1'13"00
6░Galbiati - Tapognani - Vetri - Redaelli 1'13"10
60 metri prima serie (1f1) (vai a inizio)
Pos Atleta Classe Tempo
1░ Corvi Francesca 1D 9"50
2░ Diagna Mamy 1C 9"70
3░ Gjokhilaj Aurora 1F 10"70
4░ Siccardi Giorgia 1A 10"80
5░ Caronte Francesca 1B 11"00
60 metri seconda serie (1f2) (vai a inizio)
Pos Atleta Comune Tempo
1░ Frigerio Emily 1D 8"90
2░ Scinicariello Chiara 1B 9"80
3░ Motta Arianna 1C 10"20
4░ Ripamonto Giulia 1C 10"30
60 metri terza serie (1f3) (vai a inizio)
Pos Atleta Classe Tempo
1░ Camara Khaddy 1C 9"70
2░ Toma Klaudia 1A 9"80
3░ Nova Giorgia 1D 9"90
4░ Schettini Giulia 1B 10"00
60 metri quarta serie (1f4) (vai a inizio)
Pos Atleta Classe Tempo
1░ Venier Sara 1B 9"10
2░ Cavallerano Alice 1D 9"80
3░ Riva Federica 1C 10"50
4░ Galbiati Chiara 1F 10"60
Finale 60 metri (1ff) (vai a inizio)
Pos Atleta Classe Tempo
1░ Venier Sara 1B 9"00
2░ Frigerio Emily 1D 9"10
3░ Corvi Francesca 1D 9"50
4░ Camara Khaddy 1C 9"60
5░ Cavallerano Alice 1D 9"80
1000 metri (1fm) (vai a inizio)
Pos Atleta Classe Tempo
1░ Tirnoyeanu Alisa 1B 4'17"50
2░ Menichetti Camilla1A 4'33"00
3░Vizzari Giorgia 1B5'17"70
Salto in lungo (1fl) (vai a inizio)
Pos Atleta Classe Metri
1░ Airoldi Noemi 1D 3,31
2░ Vertemati Martina 1A 3,25
3░ Speziale Zoe 1B 3,06
4░ Occhipinti Dalila 1A 2,94
5░ Nika Sandra 1E 2,73
6░ Grassi Chiara 1F 2,69
7░ Casiraghi Asia 1C 2,56
8░ Molendi Viola 1A 2,50
9░ Valenti Sara 1D 2,35
10░ Bellani Giulia 1C 2,23
11░ Biffi Beatrice 1F 2,03
12░ Perrotta Cinzia 1C 1,85
13░ Vetri Carolina 1F 1,43
14░ La Monica Noemi 1F 1,00
Lancio del Vortex (1fv) (vai a inizio)
Pos Atleta Classe Metri
1░ Caiazza Irene 1D 27,44
2░ El Habiad Haidda 1A 25,85
3░ Kouakou Sharon 1F 23,41
4░ Tapognani Myriam 1F 23,41
5░ Redaelli Gaia 1A 22,34
6░ Cimpanelli Nicole 1F 20,61
7░ Mandelli DesireŔ 1A 19,75
8░ Casiraghi Giulia 1E 19,33
9░ Campana Sara 1D 19,26
10░ Ghislandi Norah 1E 18,90
11░ Dedola Elisa 1D 18,02
12░ Inglese Martina 1B 15,55
13░ Locatelli Giulia 1A 14,80
14░ Manganini Gloria 1B 13,97
15░ Luci Greta 1F 13,78
16░ Panzeri Alice 1E 13,51
17░ Gargantini Giulia 1E 12,30
18░ Patrono Alice 1A 11,30
Gare maschili Iamedia
Staffetta 4 x 100 prima serie (1ms1) (vai a inizio)
Pos Atleti Tempo
1░ Gabr - Pozzi - Mihali - Cogliati1'02"30
2░MAssidda - Mondadori - Sartirana - Gjika1'02"60
3░Comi - Lo Parco - Correa - Piazzini1'03"90
4░Sala - Nava - Ghislotti - Tiezzi1'10"01
5░Buso - Ferro - Valentino - Bassoli1'12"20
Staffetta 4 x 100 seconda serie (1ms2) (vai a inizio)
Pos Atleti Tempo
1░ Serigue - Torres - Zanotti - Arlati1'00"60
2░Rizzi - Casiraghi - Manzoni - Simpson1'01"60
3░Rosa - Alfaro - Ripamonti - Garavaglia1'07"70
4░Brambilla - Panzeri - Airoldi - Poggi1'08"20
5░Riva F. - Confalonieri - Casiraghi - Fogliata1'08"60
60 metri - prima serie(1m1) (vai a inizio)
Pos Atleta Classe Tempo
1░ Simpson Daniel - 8"60
2░ Zanotti Matteo - 9"30
3░ Brambilla Giacomo - 9"40
4░ Mondadori Riccardo - 9"70
60 metri seconda serie(1m2) (vai a inizio)
Pos Atleta Classe Tempo
1░ Massidda Gabriele - 8"60
2░ Piazzini Lorenzo - 10"10
3░ Manzoni Riccardo - 10"10
60 metri terza serie(1m3) (vai a inizio)
Pos Atleta Classe Tempo
1░ Cogliati Luca - 9"00
2░ Gjika Keidi - 9"80
3░ Sguotti Riccardo - 10"10
4░ Buso Alessio - 10"90
FINALE 60 metri (1mf) (vai a inizio)
Pos Atleta Classe Tempo
1░ Massidda Gabriele 1A 8"60
2░ Simpson Daniel 1D 8"60
3░ Cogliati Luca 1E 8"60
4░ Zanotti Matteo 1C 9"20
5░ Brambilla Giacomo 1A 9"40
6░ Mondadori Riccardo 1A 9"60
1000 m prima serie (1mm1) (vai a inizio)
Pos Atleta Classe Tempo
1░ Vertemati Matteo - 3'41"01
2░ Brivio Alessandro - 3'46"03
3░ Migliavacca Pietro - 3'50"01
4░ Casiraghi Giorgio - 3'50"01
5░ Garavaglia Jacopo - 3'54"02
6░ Antonioli Emanuele - 4'12"01
7░ Molendi Davide - 4'42"00
8░ Corcione Federico - 4'48"04
1000 m seconda serie (1mm2) (vai a inizio)
Pos Atleta Classe Tempo
1░ Mihali Riccardo - 3'40"80
2░ Barulli Daniele - 3'45"20
3░ Biella Francesco - 3'54"30
4░ Pozzi Stefano - 4'00"06
5░ Ghislotti Francesco - 4'12"30
6░ Ndoka Samuel - 4'15"80
7░ Arrigoni Giacomo - 4'32"20
8░ Conca Nicola - 5'11"90
Salto in lungo (1ml) (vai a inizio)
Pos Atleta Classe metri
1░ Diagne Saliqu 1C 3,90
2░ Limonta Christian 1E 3,70
3░ Torres Alexis 1C 3,65
4░ Comi Giovanni 1C 3,63
5░ Loparco Pierluigi 1C 3,60
6░ Rosa Ludovico 1E 3,45
7░ Sartirana Jacopo 1A 3,37
8░ Saracino Mattia 1B 3,26
9░ Poggi Francesco 1B 3,24
10░ Fogliata Riccardi 1A 3,14
11░ Alfaro Samuel 1E 3,14
12░ Airoldi Angelo 1E 3,08
13░ Bassoli Alessandro 1F 2,90
14░ Negri Giorgio 1C 2,85
15░ Dacci Kevin 1C 2,44
16░ Villa Federico 1D 2,42
17░ Sorrentino Danilo 1D 2,13
18░ Melotti Gabriele 1F 1,82
19░ Napoleone Antonio 1C 1,80
Lancio del Vortex (1mv) (vai a inizio)
Pos Atleta Classe metri
1░ Alaimo Matteo 1C 46,22
2░ Anti Sergiu 1D 37,62
3░ Gabr Fathy 1E 36,97
4░ Ripamonti Alessio 1E 35,05
5░ Rizzi Simone 1D 32,28
6░ Sala Ludovico 1E 30,84
7░ Dell'Orto Leonardo 1D 28,42
8░ Girleanu Daniele 1A 27,96
9░ Perego Edoardo 1D 27,89
10░ Confalonieri Davide 1F 27,00
11░ Hablal Ali 1B 26,56
12░ Arlati Matteo 1C 26,23
13░ Mihali Eduard 1D 26,09
14░ Magni Alessandro 1B 25,81
15░ Correa Jeremy 1A 25,39
16░ Nava Diego 1E 24,59
17░ Trentin Federico 1F 24,45
18░ Panzeri Christian 1B 23,69
19░ Takov Kevin 1B 23,62
20░ Ranieri Lorenzo 1A 22,91
21░ Riboldi Gianluca 1B 22,35
22░ Dell'Orto Leonardo 1B 21,50
23░ Ferro Tommaso 1F 21,09
24░ Rossi Riccardo 1C 19,97
25░ Casiraghi Jacopo 1B 19,83
26░ De Bella Alessandro 1A 19,62
27░ Molgora Massimiliano 1A 19,44
28░ Messineo Luca 1D 19,22
29░ Maccalli Andrea 1B 17,49
30░ Furfaro Matteo 1A 17,156
31░ Valentino Gabriele 1F 17,02